Форум СНТ Луч Волгоград

Все важные моменты в жизни СНТ Луч. Отзывы и предложения по решению жизненных вопросов общества.

Ключевые слова

Май 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Рейтинг в Mail.ru

RSS:

Каталог блогов Blogdir.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (15) здесь было Пт Авг 05, 2016 3:41 pm

Заключение прямого договора поставки эл.энергии

Поделиться

карен
Юрист

Дата регистрации : 2015-12-08

Заключение прямого договора поставки эл.энергии

Сообщение автор карен в Сб Янв 30, 2016 10:43 pm

Получил ответ с Энергосбыта по требованию прямого договора с поставщиком. Ответ направили после вмешательства прокуратуры,Ответ направлен так, чтобы исключить возможность судебного преследования. пред намерено сделана ошибка в инициалах заявителя. Суд требует точности, они об этом знают. Прием известный, прокуратура местная грешит этим. Кстати отказа дефакто нет, запросили ряд документов ,которые они обязаны запрашивать самостоятельно. Я им ничего не дам,законы писаны,значит будете исполнять, судебный пристав Вам в помощь.

ложкина
Активный участник форума

Дата регистрации : 2015-10-18

Re: Заключение прямого договора поставки эл.энергии

Сообщение автор ложкина в Вс Янв 31, 2016 12:01 pm

мы тоже обращались в энергосбыт тоже затребовали документы. напишите какие у вас запросили.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-09-16

Сообщение автор Admin в Вс Янв 31, 2016 7:41 pm

Карен Поделитесь информацией. Что писать и куда, какой пакет документов самим нужно принести. А что Энергосбыт сам должен запросить/до оформить.
Легче по протоптанной дороге идти, чем рыскать в чаще ЭНЕРГОСБЫТОВОЙ )))))

лучики

Дата регистрации : 2016-01-31

прямые договора на электроснабжение

Сообщение автор лучики в Вс Янв 31, 2016 8:30 pm

Вот координаты кризис-менеджера,  заключающего прямые договора на электроснабжение в индивидуальном порядке.

лучики

Сообщение автор лучики в Вс Янв 31, 2016 8:33 pm

Карен, позвони Лене. Она телефон Оксаны скажет.
У неё вся информация по данному вопросу
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Янв 31, 2016 9:04 pm

Лучики А что ругаемся подскажите, предполагаю вы ссылку выкладывать планировали или фото?

лучики

Сообщение автор лучики в Вс Янв 31, 2016 9:08 pm

Телефон и адрес эл.почты планировали планировали да невыпланировали )))))))))))
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Янв 31, 2016 9:35 pm

лучики пишет:Телефон и адрес эл.почты планировали планировали да невыпланировали )))))))))))
Скиньте мне в личку, размещу.

лучики

Сообщение автор лучики в Вс Янв 31, 2016 9:38 pm

Покажусь деревянным по пояс) но как это сделать?
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Янв 31, 2016 10:14 pm

Лучник над фото льва/аватарка, нажмите стрелочку у слова Admin. Выбираете Личное Сообщение.

карен
Юрист

прямой договор с ЭСО,решение вопроса

Сообщение автор карен в Сб Фев 06, 2016 1:55 am

п. 37 постановления  правительства РФ от 04.05. 2012  года, обязывает  гарантирующего  поставщика  запрашивать  документы  самостоятельно  не обременяя  этим  заявителя. Гарантирующий  поставщик  это  тот,  который  получил  право  на  абсолютную  монополию  в  заключении  договоров, при  условии  если  отказывать  в  энергоснабжении  не  будет. Законный  отказ  заявителю  может  быть   только  один, который  заявитель (будущий  абонент)  не  сможет  оспорить, это  отсутствие  присоединенной  сети (прописано  в  законе). Короче, если  есть  опоры  и  натянут  провод  по  которым  идет  энергия, значит  имеете  право  на  заключение  прямого  договора. Затребовали  акты  всякие, плевать  пусть  сами  суетятся. С  меня  копия  паспорта, паспорт  счетчика, или  квитанция, копия  свидетельства  о  праве  собственности  на  строение (дом).Нужен шаблон обращения-  звоните, телефон  я  сбросил, сделаю  копию, 10 руб  не  деньги. Решение  областной  прокуратуры  за одно получить сможете..

дачник-лучник

Дата регистрации : 2015-09-18

Сообщение автор дачник-лучник в Сб Фев 06, 2016 3:55 pm

Карен,на Ваше выше сообщение могу Вам ответить,что никто из нас не имеет права запрашивать документы с РЭСа,потому что у нас договор с снт,а у РЭСа с снт в лице председателя и любой документ с любой госструктуры имеет требовать только председатель.У нас вся линия принадлежит снт,трансформатор зарегистрирован в РЭСе на снт,вы не вводите людей в заблуждение,якобы любой может заключить договор с рэсом,теоритически может.а вот практически дело обстоит так-допустим разрешение от председателя есть на пользование электролинией снт и ту он подписал,далее идёте в РЭС,они дают 5квт.а не 15,потому что эти линии на большее не рассчитаны,хотите более,тяните кабель вместе со столбами от Городища,ставьте свой трансформатор,платите 550 руб и в течение 2 недель вас подключат.а стоит это всё миллионы,плюс документация,так что давайте реально говорить людям.а не то,что как может быть,быть так не может,дорого,да и когда вы начнёте собирать деньги на трансформатор,столбы и кабель,многие сразу откажутся или сольются,потому что дорого,а чтобы каждый мог заключить с РЭСом договор,это надо ликвидировать снт в поселение,расторгать договор с снт и РЭСом,РЭС должне взять эти линии на своё обслуживание и каждый из нас сможет отдельно заключить договор,что многих не устраивает.потому что 80 процентов проживающих топят дома светом и воруют его с помощью магнитов,а когда договор непосредственно с РЭСом-такого быть не может,быстро отключат,вот и вся проблема по задолженности и отдельного договора с РЭС,тут скореее даже не председатель виноват.а мы сами,что у снт такая задолженность,когда каждый ворует свет.а он не бог,чтобы аннулировать показания счётчика,надо просто решить проблему-вытащить каждому счётчик,согласно общему собранию,нет-отключение,вот здесь и нужны знания Карена.который сможет юридически грамотно сформулировать решение собрания.когда не вынес счётчик-выключили свет,не оплата более 2 месяцев за свет-отклюение,тогда все будут бояться и платить и долгов будет меньше.а демагогию разводить все умеют,я тут умничаю,а в реалии вообще хрен заткнёшь,было бы у меня побольше желающих что-то изменить,может быть и изменили бы,но пока вижу только у всех на словах

ложкина
Активный участник форума

Сообщение автор ложкина в Сб Фев 06, 2016 5:38 pm

Да говорить конечно хорошо. Так Давайте действовать. Сговоримся где собраться и определим что нужно делать. Многое мы можем сделать своими силами для кворума на собрании. Председатель инициативную группу собирать не будет ему это не надо.

дачник-лучник

Сообщение автор дачник-лучник в Сб Фев 06, 2016 6:20 pm

повесьте объявление у правления для сбора людей с причиной их сбора.все заинтересованные ,думаю,придут

дачник-лучник

Сообщение автор дачник-лучник в Сб Фев 06, 2016 6:22 pm

а наш председатель высасывает последнее и навострил лыжи в соседнее снт,у нас уже ему ловить нечего,все знают,что он ворует по-страшному,но всех всё устраивает,так давайте тогда просто выбрасывать наши заработанные деньги просто в мусорное ведро,хоть не так обидно будет,что кормим чужую семью в лице нашего председателя
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Фев 07, 2016 1:10 pm

Восьмого, нужно ехать или идти в прокуратуру. Писать заявление, оплата есть, а свет отключили.

дачник-лучник

Сообщение автор дачник-лучник в Вс Фев 07, 2016 1:39 pm

а откуда знаете,что есть оплата?
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Фев 07, 2016 2:20 pm

дачник-лучник нет оплаты 100%

дачник-лучник

Сообщение автор дачник-лучник в Пн Фев 08, 2016 10:12 am

так вы пишите Восьмого, нужно ехать или идти в прокуратуру. Писать заявление, оплата есть, а свет отключили.а теперь отвечаете,что нет оплаты
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Фев 08, 2016 7:18 pm

Дачник-лучник, я имел в виду оплата по членским книжкам есть, у многих. Есть приходники.
А оплаты в Энергосбыт нет, и долг растёт.
Это я имел в виду, но наверное не правильно сформулировал текст.

карен
Юрист

договор с снт

Сообщение автор карен в Пт Мар 04, 2016 10:31 pm

Дачник  лучник  я  Вас  очень  попрошу  не  вводить  в  заблуждение  садоводов. Какой  договор  на  поставку  энергии  с  СНТ  вы  там  имеете. Спрячьте  Эльмурзаевскую  туалетную  бумагу  .никому  ее  не  показывайте  особенно  в  суде. Я эту подлость прочитал ,и обьяснил владельцу в каком месте она имеет силу, владелец кстати не обиделся. СНТ  расшифровывается  как  некомерческая  товарищество,на  русском  языке  это  означает,  что  СНТ это  толпа  людей.Толпа  людей  лишена   правовых  возможностей  на  заключение  договоров  на  поставку,продажу  электричества,  потому  как  НЕКОММЕРЧЕСКАЯ.А  заключать  договора  имеют  право  только  КОММЕРЧЕСКИЕ  организации. Маленькая  ложь  рождает  большое  недоверие. А сети принадлежат лично мне и у меня это записано в книжке, просто я умею правильно понимать что означают надписи в членской книжке.Эти сети лично я дал в управление правлению чтоб ОНО за ним ухаживало,за что я плачу этому правлению зарплату. А СНТ не имеет право на отказ в транзите энергии по сетям СНТ до моего счетчика с линии разграничении балансовой стоимости,так не думает а обязывает закон.

ложкина
Активный участник форума

Сообщение автор ложкина в Сб Мар 05, 2016 1:00 am

Была в энергосбыте там говорят что 4 СНТ городищенском районе подали заявления на сдачу электросетей энергосбыту. Нашего СНТ в этом списке нет. Хотя председатель в январе в администрации говорил что готовит сдачу. Писала в администрацию губернатора приходят вот такие ответы.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 05, 2016 2:54 pm

ложкина Елена, а есть ли ответ по договору поставки электричества. Хоть какой?

Уже Март, по собранию тишина полная.

карен
Юрист

По прямому договору

Сообщение автор карен в Вс Мар 06, 2016 10:26 pm

Получен ответ на мое обращение по вопросу прямого договора.Головная контора сделала запрос к дочке в Городище по наличию технологического присоединения моего участка. Дочка ответила об отсутствии тех.присоединения. Козловская 14 попросили направить запрос о тех.присоединении в Городище. Надлежащим образом составленное обращение с приложенными подлинниками документов направлены адресату.Ждем 30 дней.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Мар 07, 2016 10:15 am

Карен Спасибо, ждём

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт Май 23, 2017 11:29 pm

Рейтинг@Mail.ru