Форум ТСН Луч Волгоград

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ТСН Луч Волгоград

Все важные моменты в жизни ТСН Луч. Отзывы и предложения по решению жизненных вопросов общества.

Последние темы

» 10 февраля 2024 год встреча с дачниками
Накипело, так накипело товарищи!!! EmptyВс Апр 21, 2024 10:44 am автор Анатолий

» Собрание ТСН СНТ ЛУЧ 2024 ГОД
Накипело, так накипело товарищи!!! EmptyВс Апр 07, 2024 12:26 pm автор Admin

» Отключение электроэнергии в СНТ "Луч"
Накипело, так накипело товарищи!!! EmptyВт Ноя 07, 2023 5:04 pm автор Admin

» График работы правления ТСН СНТ "ЛУЧ"
Накипело, так накипело товарищи!!! EmptyВс Ноя 05, 2023 7:39 pm автор Admin

» Срок оплаты членских взносов СНТ Луч
Накипело, так накипело товарищи!!! EmptyПт Июл 14, 2023 11:14 am автор Оксана

» График полива.
Накипело, так накипело товарищи!!! EmptyПт Июл 14, 2023 11:08 am автор Оксана

» Штатное расписание и смета ТСН СНТ ЛУЧ 2023
Накипело, так накипело товарищи!!! EmptyПт Май 19, 2023 6:37 pm автор Admin

» 2023г ремонт насосной подстанции, для установки нового насоса
Накипело, так накипело товарищи!!! EmptyПт Май 19, 2023 6:30 pm автор Admin

» Коллективное судебное обращение по возврату земель в СНТ Луч
Накипело, так накипело товарищи!!! EmptyЧт Май 18, 2023 5:15 pm автор Admin

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Рейтинг в Mail.ru

RSS:


Каталог блогов Blogdir.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (28) здесь было Пн Авг 02, 2021 5:32 am


+3
ложкина
Irina
Admin
Участников: 7

    Накипело, так накипело товарищи!!!

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Admin Сб Сен 19, 2015 12:54 pm

    Описываем свои предложения, возмущения, просто ругаемся в этой теме.
    Не засоряем форум и темы флудом, буду такие посты удалять!!!
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Пн Янв 04, 2016 5:18 pm

    Добрый вечер)живу в СНТ не так давно,все вовремя оплачиваю,но в обществе твориться какой-то беспорядок касаемо света,мусора(не вывозят,а завозят!!!),газа ....Собрания жителей не решают проблем))Пишу письмо губернатору области(ответ и письмо направлю затем в администрацию президента).Прошу участников форума изложить проблемы на которые особенно нужно обратить внимание в письме.Просто живу в СНТ 2года, может что то не знаю ...
    avatar
    ложкина
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    Сообщения : 26
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-10-18

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор ложкина Вт Янв 05, 2016 10:46 am

    29 декабря в правлении было БЭП, изъяли документацию СНТ. Дело находится у Дружинина Дмитрия кабинет №7. Не знаю можно или нет обратится к ним и получить полною информацию о состоянии дел в СНТ.
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Вт Янв 05, 2016 1:41 pm

    Попробую узнать,если не получиться узнать о состоянии дел в снт значит в письме так и напишу...ещё нужно узнать кто то писал в администрацию Городищенского района и какой был ответ,неплохо бы приложить это письмо с ответом к письму что собираюсь писать
    Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
    avatar
    карен
    Юрист
    Юрист


    Сообщения : 45
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2015-12-08

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty иНФОРМАЦИЯ

    Сообщение автор карен Вт Янв 05, 2016 10:23 pm

    ИРИНА, вЫ КАК ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ КАСАЮЩЕЕСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕРКИ ОБЕП В ОТНОШЕНИИ СНТ. ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ В ПОЛИЦИЮ С ПРОСЬБОЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ КАСАЮЩИХСЯ ПРОВОДИМОЙ ПРОВЕРКИ СНТ. ЗАЯВЛЕНИЕ ЛУЧШЕ НАПРАВИТЬ ПО ПОЧТЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.НО ПРОВЕРКА СНАЧАЛО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАВЕРШЕНА, ПО фз №59 ОНА ДЛИТСЯ 30 ДНЕЙ. ОТВЕТ С ПОЛИЦИИ ВАМ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТ ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЯ ПИСЬМА ПОЛУЧАТЕЛЮ, ПЛЮС ПРОБЕГ ПО ПОЧТЕ ТРИ ДНЯ (ФЗ №59 О СРОКАХ РАССМОТРЕНИЯ) ЕСЛИ ОТВЕТА НЕ БУДЕТ,СТ.59.9 НА ПРОВИНИВШЕЕСЯ ЛИЦО ШТРАФ 5000 РУБ. ОТВЕТ ПОЛУЧИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН РФ. ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИИ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ В ОРГАНАХ ГОС.ВЛАСТИ,ЕСЛИ ТАКОВАЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАЙНОЙ (КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО),ЗА НАРУШЕНИЕ ТАКОГО ПРАВА ПРЕДУСМОТРЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я ОТВЕТЫ ПОЛУЧАЮ ВСЕГДА И ВОВРЕМЯ.С ПОЛИЦИИ,ПРОКУРАТУРЫ,АДМИНИСТРАЦИИ,НАЛОГОВОЙ.
    Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Ср Янв 06, 2016 9:45 am

    Спасибо за за такой развернутый ответ,значит будем ждать результатов проверки))
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Admin Чт Янв 07, 2016 11:45 am

    Irina Добрый день.
    Ирина, писали письма в огромных количествах жители СНТ. Во многие инстанции.
    От Губернатора до районной Администрации. По письмам в аппарат Президента - не знаю ))) Сотрудники этих структур, только и успевали давать ответы и отписываться. Даже проводили собрания, при Министерстве энергетики области и в Городищенской администрации.

    Предполагаю, что это возможно послужит отправной точкой, по реальным изменениям в нашем СНТ.
    Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
    Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Пн Янв 25, 2016 8:48 am

    Добрый день!!Написала письмо в администрацию президента(в письме изложено о том что в обществе постоянные проблемы со светом,нет газа и нет мусорок )Результат:сегодня позвонили и назначили приём у главы администрации в 15.00 .Пойду если есть желающие присоединиться приходите так как проблемы общества касаются всех!!И ненадолго отмалчиватся
    avatar
    ложкина
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    Сообщения : 26
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-10-18

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор ложкина Пн Янв 25, 2016 1:12 pm

    в какую администрацию вас вызвали хотелось бы присоединиться к вам
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Admin Пн Янв 25, 2016 2:09 pm

    Ирина, отпишитесь по визиту. Какие вопросы задавали, что спрашивали.
    Мало времени дали на создание "группы поддержки", но я думаю пустят только Вас. Это личная встреча, по вашему письму.
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Пн Янв 25, 2016 2:42 pm

    Городище администрация,2 этаж
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Пн Янв 25, 2016 2:43 pm

    Председатель мне сегодня уже выразил своё недовольство по поводу моего письма
    avatar
    ложкина
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    Сообщения : 26
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-10-18

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор ложкина Пн Янв 25, 2016 2:50 pm

    Обязательно буду к 15 часам
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Пн Янв 25, 2016 5:40 pm

    Пустили всех желающих)Председатель тоже был.В подробностях долго писать собрание длилось почти час. Итог:в марте будет собрание на котором:1) председатель отчитывается за средства 2) предлагает план действий какие вопросы он решит в первую очередь 3)нужно Всем жителям проявить инициативу и предти на это собрание иначе все останется как есть.Всех жителей нужно письменно уведомить о собрании.
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Пн Янв 25, 2016 5:47 pm

    Было много сказанного,я написала основное..
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Admin Пн Янв 25, 2016 7:59 pm

    Irina пишет:Председатель мне сегодня уже выразил своё недовольство по поводу моего письма

    Так ему многим из СНТ нужно его высказывать, лучше работать нужно и "не шалить на рабочем месте".
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Пн Янв 25, 2016 8:03 pm

    В марте посмотрим отчёт как он работает
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Admin Пн Янв 25, 2016 8:15 pm

    Irina пишет:Было много сказанного,я написала основное..

    Ирина, председателю ещё по осени администрация предписала созвать собрание.
    Провести перевод всех членов СНТ на прямые договора энергоснабжения.

    Дождёмся весны и нужно общее собрание, по всем правилам.
    Конечно,он обязан отправить всем письма с объявлением о собрании, и информацией с адресом помещения/зала. А не на улице, где не регистрируют пришедших и собирают кого попало (машущих шапками и кричащих - во славу короля king ).

    И мне нравится 2 пункт. предлагает план действий какие вопросы он решит в первую очередь
    Это на собрании lol!  должны определить список первоочередных дел, которые Председатель должен выполнять и решать! Командир нашёлся Basketball
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Пн Янв 25, 2016 9:02 pm

    Вообще сегодня говорили что каждого должны оповестить о собрании под подпись и председатель с правлением заранее согласуются с жителями этот план,а на собрании обсудим что делать в первую очередь,так как проблем много а денег на все сразу не хватает.Глава сказал что собрание нужно начинать с отчёта.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Admin Пн Янв 25, 2016 9:38 pm

    Irina пишет:Вообще сегодня говорили что каждого должны оповестить о собрании под подпись и председатель с правлением заранее согласуются с жителями этот план,а на собрании обсудим что делать  в первую очередь,так как проблем много а денег на все сразу не хватает.Глава сказал что собрание нужно начинать с отчёта.

    В данной формулировке всё правильно Exclamation
    Я неправильно эмоционально написал, план/список составляют перед собранием и на нём утверждают.
    А на счёт под роспись, это можно сделать в дополнение к рассылке писем с уведомлением о собрании.
    Рассчитываю, что организовано собрание будет нормально. Очень хотелось бы!
    avatar
    ложкина
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    Сообщения : 26
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-10-18

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор ложкина Пн Янв 25, 2016 10:46 pm

    На собрании председатель пытался свалить все на жителей снт. Деньги не сдают, поэтому развития нет. С неплательщиками не может работать, так нет юриста и дорого подавать в суд. Якобы готовятся документы для сдачи электросетей энергосбытовой компании. Задала вопрос о инициативной группе которую ему было рекомендовано создать. Сказал есть. Кто в неё вошел ответить затруднился. По поводу что нет света на 10 улицах, сказал что правление посчитало и им легче купить нам генераторы и снабжать бензином. Я посчитала, чтобы генератор работал для поддержки холодильника и света нужно 12 литров в сутки. Представьте, какая нагрузка ляжет на бюджет снт если он проведет этот проект в правление. У меня сложилось впечатление, что закона об cнт он вообще не читал. Если будет собрание cнт в марте, нужно пригласить администрацию городищенского райна и сми. Глава Администрации разговаривал с председателем жестко, были даны рекомендации, выполнить их председатель или нет, покажет будем надеяться, ближайшее время.
    Кто нибудь знает хозяйна недостроя из блоков напротив правления у меня есть возможность напечатать баннер с адресом сайта . Может повесить туда что бы большее количество людей могло общаться.
    avatar
    Irina


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-12-11

    Накипело, так накипело товарищи!!! Empty Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

    Сообщение автор Irina Пн Янв 25, 2016 11:03 pm

    Председатель жаловался на жителей СНТ что всего по 100 человек приходят на собрание поэтому все последние собрания за 4 года неэффективны))а по расходам он в любой момент может отчитаться,только людей мало ходит на собрания))

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 11:18 am

      Рейтинг@Mail.ru