Форум СНТ Луч Волгоград

Все важные моменты в жизни СНТ Луч. Отзывы и предложения по решению жизненных вопросов общества.

Ключевые слова

Июнь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Рейтинг в Mail.ru

RSS:

Каталог блогов Blogdir.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (15) здесь было Пт Авг 05, 2016 3:41 pm

Накипело, так накипело товарищи!!!

Поделиться
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-09-16

Накипело, так накипело товарищи!!!

Сообщение автор Admin в Сб Сен 19, 2015 12:54 pm

Описываем свои предложения, возмущения, просто ругаемся в этой теме.
Не засоряем форум и темы флудом, буду такие посты удалять!!!

Irina

Дата регистрации : 2015-12-11

Re: Накипело, так накипело товарищи!!!

Сообщение автор Irina в Пн Янв 04, 2016 5:18 pm

Добрый вечер)живу в СНТ не так давно,все вовремя оплачиваю,но в обществе твориться какой-то беспорядок касаемо света,мусора(не вывозят,а завозят!!!),газа ....Собрания жителей не решают проблем))Пишу письмо губернатору области(ответ и письмо направлю затем в администрацию президента).Прошу участников форума изложить проблемы на которые особенно нужно обратить внимание в письме.Просто живу в СНТ 2года, может что то не знаю ...

ложкина
Активный участник форума

Дата регистрации : 2015-10-18

Сообщение автор ложкина в Вт Янв 05, 2016 10:46 am

29 декабря в правлении было БЭП, изъяли документацию СНТ. Дело находится у Дружинина Дмитрия кабинет №7. Не знаю можно или нет обратится к ним и получить полною информацию о состоянии дел в СНТ.

Irina

Сообщение автор Irina в Вт Янв 05, 2016 1:41 pm

Попробую узнать,если не получиться узнать о состоянии дел в снт значит в письме так и напишу...ещё нужно узнать кто то писал в администрацию Городищенского района и какой был ответ,неплохо бы приложить это письмо с ответом к письму что собираюсь писать

карен
Юрист

Дата регистрации : 2015-12-08

иНФОРМАЦИЯ

Сообщение автор карен в Вт Янв 05, 2016 10:23 pm

ИРИНА, вЫ КАК ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ КАСАЮЩЕЕСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕРКИ ОБЕП В ОТНОШЕНИИ СНТ. ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ В ПОЛИЦИЮ С ПРОСЬБОЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ КАСАЮЩИХСЯ ПРОВОДИМОЙ ПРОВЕРКИ СНТ. ЗАЯВЛЕНИЕ ЛУЧШЕ НАПРАВИТЬ ПО ПОЧТЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.НО ПРОВЕРКА СНАЧАЛО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАВЕРШЕНА, ПО фз №59 ОНА ДЛИТСЯ 30 ДНЕЙ. ОТВЕТ С ПОЛИЦИИ ВАМ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТ ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЯ ПИСЬМА ПОЛУЧАТЕЛЮ, ПЛЮС ПРОБЕГ ПО ПОЧТЕ ТРИ ДНЯ (ФЗ №59 О СРОКАХ РАССМОТРЕНИЯ) ЕСЛИ ОТВЕТА НЕ БУДЕТ,СТ.59.9 НА ПРОВИНИВШЕЕСЯ ЛИЦО ШТРАФ 5000 РУБ. ОТВЕТ ПОЛУЧИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН РФ. ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИИ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ В ОРГАНАХ ГОС.ВЛАСТИ,ЕСЛИ ТАКОВАЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАЙНОЙ (КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО),ЗА НАРУШЕНИЕ ТАКОГО ПРАВА ПРЕДУСМОТРЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я ОТВЕТЫ ПОЛУЧАЮ ВСЕГДА И ВОВРЕМЯ.С ПОЛИЦИИ,ПРОКУРАТУРЫ,АДМИНИСТРАЦИИ,НАЛОГОВОЙ.

карен
Юрист

иНФОРМАЦИЯ

Сообщение автор карен в Вт Янв 05, 2016 10:43 pm

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ЗАКОННЫХ ПРАВ ВМЕШИВАТЬСЯ В УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛ В СНТ, НИ АДМИНИСТРАЦИЯ,НИ ГУБЕРНАТОР,НИ ПРЕЗИДЕНТ, ТАК ГЛАСИТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №66. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НИ ПРАВЛЕНИЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НАРУШАТЬ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА САДОВОДОВ И ЖИТЕЛЕЙ СНТ ЧЕРЕЗ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. ЕСЛИ ТАРИФЫ УСТАНАВЛВАЕТ МИНИСТЕРСТВО,ЗНАЧИТ ВСЕ ВНУТРЕННИЕ РЕШЕНИЯ НЕ ЗАКОНЫ,ЕСЛИ ПЕРЕНОС СЧЕТЧИКА ОГОВАРИВАЕТСЯ ПОСТАВЩИКОМ,ЗНАЧИТ ТАК И БЫТЬ, И ПЛЕВАТЬ ЧТО ТАМ РЕШИЛО СНТ, ЕСЛИ ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОЗМОЖНО ПО СУДУ,ЗНАЧИТ ПО СУДУ,И ПЛЕВАТЬ ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТ УСТАВ СНТ

Irina

Сообщение автор Irina в Ср Янв 06, 2016 9:45 am

Спасибо за за такой развернутый ответ,значит будем ждать результатов проверки))
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт Янв 07, 2016 11:45 am

Irina Добрый день.
Ирина, писали письма в огромных количествах жители СНТ. Во многие инстанции.
От Губернатора до районной Администрации. По письмам в аппарат Президента - не знаю ))) Сотрудники этих структур, только и успевали давать ответы и отписываться. Даже проводили собрания, при Министерстве энергетики области и в Городищенской администрации.

Предполагаю, что это возможно послужит отправной точкой, по реальным изменениям в нашем СНТ.

карен
Юрист

Мошенничество с участками

Сообщение автор карен в Пт Янв 08, 2016 12:01 am

Пять лет назад на улице №8 при моем активном участии ,моим другом,для наших целей был приобретен участок №223 по договору купли продажи,права собственности зарегистрировали надлежащим образом.Участок не использовался по назначению,собственник уехал.Спустя 4 года, на участке были замечены третьи лица, заверившее,что являются теперь уже нашими соседями. Терзали смутные сомнения,чего это друг не сообщил мне новость Сделав звонок владельцу участка и по совместительству моему другу ,я понял что сосед у меня остался тот же,а вот жертвой мошенников стало одним больше. Когда покупательница она же жертва обмана ,которая кстати взяла в банке кредит 250т. на покупку участка, поняла что ее кинули она вдруг решила понять как такое возможно, и направилась за пояснениями к председателю.Заметьте жертва не поехала в администрацию Городище где было выписано постановление, не побежала к продавцам,а направилась именно к председателю. Тот пояснил,что это все происки незнаек,можно не беспокоится,и никого не слушать. Но тут уже и собственник истинный подъехал, с надлежаще оформленными документами.И все поехали в полицию. Продавца конечно отыскали, деньги он, вернее она вернула сразу покупателю. В общем схема мошенничества следующая. Кто то в СНТ имеет неимтимные связи в администрации Городище, предоставляет туда номера участков с плачевным статусом, на эти участки администрацией выписываются повторные постановления о выделении участка. Постановления о выделении участка выписывают на посредника-прокладку, который в свою очередь через доверенность с правом регистрации первичных прав продает лохам.В нашем случае посредник женщина (продавец) была прописана в хуторе Ростовской области. Как делятся,осталось тайной. Это уже четвертый случай.

карен
Юрист

прокуратура ответила

Сообщение автор карен в Ср Янв 20, 2016 10:01 pm

Областная прокуратура 12.01.2016 года вынесла решение.по моему заявлению об привлечении председателя к уголовной ответственности.Цитирую дословно. По факту нарушения требований ч.2 ст.8 ФЗ № **66,выразившегося в ненадлежащей претенциозно - исковой работе в отношении граждан по взысканию имеющейся задолженности, прокуратурой Городищенского района 11.01.2016 года в адрес председателя СНТ "ЛУЧ" внесено представление ( находится на рассмотрении). Теперь переведем на простой язык. Прокуротура Городище ,которая с таким упорством не желала реагировать на нарушение гражданских прав в СНТ "ЛУЧ", после пинка от областной прокуратуры вдруг осознала ,что оказывается в СНТ "ЛУЧ" есть нарушения прав граждан, и на них необходимо реагировать надлежащим образом. Глубина раскаяния прокурорских работников оказалась на столько глубока, что прокуратура снизошла таки до вынесения представления и проводит таки проверку. Фактически прокуратура по факту отключений энергии винит председателя,и признает это. И это мне очень нравится, Эльмурзаев отключение энергии сваливал на какую то коллективную ответственность,заявляя эту глупость полиции,которая в слепо в этот бред верила.Претенционно-исковая работа, это ничто иное как заявления в суд о отношении неплательщиков.

Irina

Сообщение автор Irina в Пн Янв 25, 2016 8:48 am

Добрый день!!Написала письмо в администрацию президента(в письме изложено о том что в обществе постоянные проблемы со светом,нет газа и нет мусорок )Результат:сегодня позвонили и назначили приём у главы администрации в 15.00 .Пойду если есть желающие присоединиться приходите так как проблемы общества касаются всех!!И ненадолго отмалчиватся

ложкина
Активный участник форума

Сообщение автор ложкина в Пн Янв 25, 2016 1:12 pm

в какую администрацию вас вызвали хотелось бы присоединиться к вам
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Янв 25, 2016 2:09 pm

Ирина, отпишитесь по визиту. Какие вопросы задавали, что спрашивали.
Мало времени дали на создание "группы поддержки", но я думаю пустят только Вас. Это личная встреча, по вашему письму.

Irina

Сообщение автор Irina в Пн Янв 25, 2016 2:42 pm

Городище администрация,2 этаж

Irina

Сообщение автор Irina в Пн Янв 25, 2016 2:43 pm

Председатель мне сегодня уже выразил своё недовольство по поводу моего письма

ложкина
Активный участник форума

Сообщение автор ложкина в Пн Янв 25, 2016 2:50 pm

Обязательно буду к 15 часам

Irina

Сообщение автор Irina в Пн Янв 25, 2016 5:40 pm

Пустили всех желающих)Председатель тоже был.В подробностях долго писать собрание длилось почти час. Итог:в марте будет собрание на котором:1) председатель отчитывается за средства 2) предлагает план действий какие вопросы он решит в первую очередь 3)нужно Всем жителям проявить инициативу и предти на это собрание иначе все останется как есть.Всех жителей нужно письменно уведомить о собрании.

Irina

Сообщение автор Irina в Пн Янв 25, 2016 5:47 pm

Было много сказанного,я написала основное..
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Янв 25, 2016 7:59 pm

Irina пишет:Председатель мне сегодня уже выразил своё недовольство по поводу моего письма

Так ему многим из СНТ нужно его высказывать, лучше работать нужно и "не шалить на рабочем месте".

Irina

Сообщение автор Irina в Пн Янв 25, 2016 8:03 pm

В марте посмотрим отчёт как он работает
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Янв 25, 2016 8:15 pm

Irina пишет:Было много сказанного,я написала основное..

Ирина, председателю ещё по осени администрация предписала созвать собрание.
Провести перевод всех членов СНТ на прямые договора энергоснабжения.

Дождёмся весны и нужно общее собрание, по всем правилам.
Конечно,он обязан отправить всем письма с объявлением о собрании, и информацией с адресом помещения/зала. А не на улице, где не регистрируют пришедших и собирают кого попало (машущих шапками и кричащих - во славу короля king ).

И мне нравится 2 пункт. предлагает план действий какие вопросы он решит в первую очередь
Это на собрании lol!  должны определить список первоочередных дел, которые Председатель должен выполнять и решать! Командир нашёлся Basketball

Irina

Сообщение автор Irina в Пн Янв 25, 2016 9:02 pm

Вообще сегодня говорили что каждого должны оповестить о собрании под подпись и председатель с правлением заранее согласуются с жителями этот план,а на собрании обсудим что делать в первую очередь,так как проблем много а денег на все сразу не хватает.Глава сказал что собрание нужно начинать с отчёта.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Янв 25, 2016 9:38 pm

Irina пишет:Вообще сегодня говорили что каждого должны оповестить о собрании под подпись и председатель с правлением заранее согласуются с жителями этот план,а на собрании обсудим что делать  в первую очередь,так как проблем много а денег на все сразу не хватает.Глава сказал что собрание нужно начинать с отчёта.

В данной формулировке всё правильно Exclamation
Я неправильно эмоционально написал, план/список составляют перед собранием и на нём утверждают.
А на счёт под роспись, это можно сделать в дополнение к рассылке писем с уведомлением о собрании.
Рассчитываю, что организовано собрание будет нормально. Очень хотелось бы!

ложкина
Активный участник форума

Сообщение автор ложкина в Пн Янв 25, 2016 10:46 pm

На собрании председатель пытался свалить все на жителей снт. Деньги не сдают, поэтому развития нет. С неплательщиками не может работать, так нет юриста и дорого подавать в суд. Якобы готовятся документы для сдачи электросетей энергосбытовой компании. Задала вопрос о инициативной группе которую ему было рекомендовано создать. Сказал есть. Кто в неё вошел ответить затруднился. По поводу что нет света на 10 улицах, сказал что правление посчитало и им легче купить нам генераторы и снабжать бензином. Я посчитала, чтобы генератор работал для поддержки холодильника и света нужно 12 литров в сутки. Представьте, какая нагрузка ляжет на бюджет снт если он проведет этот проект в правление. У меня сложилось впечатление, что закона об cнт он вообще не читал. Если будет собрание cнт в марте, нужно пригласить администрацию городищенского райна и сми. Глава Администрации разговаривал с председателем жестко, были даны рекомендации, выполнить их председатель или нет, покажет будем надеяться, ближайшее время.
Кто нибудь знает хозяйна недостроя из блоков напротив правления у меня есть возможность напечатать баннер с адресом сайта . Может повесить туда что бы большее количество людей могло общаться.

Irina

Сообщение автор Irina в Пн Янв 25, 2016 11:03 pm

Председатель жаловался на жителей СНТ что всего по 100 человек приходят на собрание поэтому все последние собрания за 4 года неэффективны))а по расходам он в любой момент может отчитаться,только людей мало ходит на собрания))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт Июн 29, 2017 11:50 am

Рейтинг@Mail.ru