Форум СНТ Луч Волгоград

Все важные моменты в жизни СНТ Луч. Отзывы и предложения по решению жизненных вопросов общества.

Ключевые слова

Декабрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Рейтинг в Mail.ru

RSS:

Каталог блогов Blogdir.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (15) здесь было Пт Авг 05, 2016 3:41 pm

Собрание (итоги) 05.09.15

Поделиться
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-09-16

Собрание (итоги) 05.09.15

Сообщение автор Admin в Чт Сен 17, 2015 9:31 am

На собрание присутствовало максимум 40 человек.
Обсуждение было одно, нужно собрать ещё денег, кто зимует. И погасить долг по 3000-5000 тыс. руб. В счёт платежей за 2016 год.
А в 2016 году, снова возникнет дыра в финансах СНТ, и начнётся новый цикл проблем.

Список должников или номера участков, и суммы долга председатель отказывается показывать.
У меня складывается впечатление такое, он и не знает кто должен, а кто нет.
И вообще сколько ещё должны: за свет и по членским взносам?
Ему просто мало денег!

По весне стояла очередь из плательщиков, куда средства ушли. Многие ведь платили вперёд.
В основном, как правило у всех СНТ. С членских оплачивается электричество в первую очередь, а затем прочие платежи (к прочим относится и з/п).

Анит

Re: Собрание (итоги) 05.09.15

Сообщение автор Анит в Чт Сен 17, 2015 11:30 am

Я вам открою секрет или не открою Very Happy Он действительно не знает кто сколько должен за свет, он доже не удосуживается прийти и опломбировать счетчики у людей. У многих я думаю счетчиков вообще нет. Электричетство подключают за деньги 600 руб. электрику, хотя везде если ты сам поставил счетчик подключают к столбу бесплатно! Ещё хотят н-ю сумму якобы за разрешение на подключение электричества, хотя электрик уже его подключил, якобы если не заплатишь тебе счетчик не опломбируют Very Happy и в докуметах не укажут что электричество было подключено. Так в чьем интересе его пломбировать в нашем чтоли? Так вот деньги на разрешение на подключение типа взнос с какого мы должны платить? За столбы платили, за кабель платили все время когда требовали целевые взносы, а сейчас типа ещё у них разрешение покупай!!!
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт Сен 17, 2015 12:06 pm

Анит пишет:Я вам открою секрет или не открою Very Happy Он действительно не знает кто сколько должен за свет, он доже не удосуживается прийти и опломбировать счетчики у людей. У многих я думаю счетчиков вообще нет. Электричетство подключают за деньги 600 руб. электрику, хотя везде если ты сам поставил счетчик подключают к столбу бесплатно! Ещё хотят н-ю сумму якобы за разрешение на подключение электричества, хотя электрик уже его подключил, якобы если не заплатишь тебе счетчик не опломбируют Very Happy и в докуметах не укажут что электричество было подключено. Так в чьем интересе его пломбировать в нашем чтоли? Так вот деньги на разрешение на подключение типа взнос с какого мы должны платить? За столбы платили, за кабель платили все время когда требовали целевые взносы, а сейчас типа ещё у них разрешение покупай!!!
Анит - это из той же оперы "Мало денег"
Оплатив вступительный членский взнос, ты получаешь право подключится к столбу, к воде.
Ну возможно потребуется оплатить работу, за подключение к столбу.
И то в зависимости, свои материалы или электрика.

Другие платежи не законны. Всё должно включатся и отражаться в членских взносах за год. И утверждаться на собрании.
Что у нас ещё один трансформатор поставят??? Нет, эта тема уже избита и забыта.

Анит

Сообщение автор Анит в Чт Сен 17, 2015 2:49 pm

А кстати что там с трансформатором? Его поменяли? Новый стоял на 5ой улице, потом исчез...
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт Сен 17, 2015 3:07 pm

Анит пишет:А кстати что там с трансформатором? Его поменяли? Новый стоял на 5ой улице, потом исчез...

Создал по трансформатору тему http://snt-luch.forum2x2.ru/t16-topic#23

За_перемены

Дата регистрации : 2015-11-20

Сообщение автор За_перемены в Пт Ноя 20, 2015 4:29 pm

Весной (после собрания, где председатель жаловался что оплатил большой штраф за неуплату эл.энерг.) мы были в конторе, где снт оплачивает счета за электричество, нам пояснили, что штрафа не было... а использованные киловатты нам называются не реально завышенные...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт Дек 12, 2017 5:42 am

Рейтинг@Mail.ru