Форум ТСН Луч Волгоград

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ТСН Луч Волгоград

Все важные моменты в жизни ТСН Луч. Отзывы и предложения по решению жизненных вопросов общества.

Последние темы

» Собрание ТСН СНТ ЛУЧ 2024 ГОД
БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! EmptyВс Апр 07, 2024 12:26 pm автор Admin

» 10 февраля 2024 год встреча с дачниками
БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! EmptyСб Фев 10, 2024 12:21 pm автор Admin

» Отключение электроэнергии в СНТ "Луч"
БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! EmptyВт Ноя 07, 2023 5:04 pm автор Admin

» График работы правления ТСН СНТ "ЛУЧ"
БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! EmptyВс Ноя 05, 2023 7:39 pm автор Admin

» Срок оплаты членских взносов СНТ Луч
БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! EmptyПт Июл 14, 2023 11:14 am автор Оксана

» График полива.
БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! EmptyПт Июл 14, 2023 11:08 am автор Оксана

» Штатное расписание и смета ТСН СНТ ЛУЧ 2023
БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! EmptyПт Май 19, 2023 6:37 pm автор Admin

» 2023г ремонт насосной подстанции, для установки нового насоса
БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! EmptyПт Май 19, 2023 6:30 pm автор Admin

» Коллективное судебное обращение по возврату земель в СНТ Луч
БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! EmptyЧт Май 18, 2023 5:15 pm автор Admin

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Рейтинг в Mail.ru

RSS:


Каталог блогов Blogdir.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (28) здесь было Пн Авг 02, 2021 5:32 am


Участников: 3

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Сообщение автор Admin Чт Фев 08, 2018 6:17 pm

    БАНКРОТСТВО СНТ- что это на самом деле и почему НЕЛЬЗЯ его допускать.

    По иску кредиторов в Арбитражный суд СНТ могут признать банкротом и назначить процедуру банкротства.

    Процедура банкротства обычно длится 7-10 лет, за это время могут смениться несколько конкурсных управляющих.

    Суд назначает конкурсного управляющего , а он в свою очередь подбирает себе работников (бухгалтера, энергетика итд). Для СНТ это все- абсолютно посторонние люди, которым нет дела до СНТ и его жителей. Эти посторонние люди НИЧЕГО не делают для того, чтобы вывести СНТ из банкротства, а наоборот усугубляют ситуацию.

    Зарплату конкурсному управляющему и его команде назначает суд. Как правило, общая сумма в месяц выходит в среднем 200 000 рублей на всех. Поэтому возрастают членские взносы. К примеру, вместо 4000 в год, члены (и не члены – по договору о пользовании инфраструктурой) будут платить по 20- 30 тысяч в год…

    Долги перед организациями тоже будет расти, потому что, как было сказано выше – конкурсному управляющему и его команде реально плевать на СНТ. Для него жители СНТ – бесправные дойные коровы, на которых можно заработать.

    Как правило, в СНТ- банкротах конкурсные управляющие не дают полив, отключают воду ,газ, электричество… в общем, творят полный беспредел.

    В СНТ «Диана» Волгоградской области дошло до того, что жители СНТ перекрыли собой улицу перед администрацией из-за того, что конкурсный управляющий лишил их всех электричества (более 500 домов). И это в зимнее время … Вопрос вроде как уладили, но через несколько месяцев электричество отключили вновь. Вообще , история СНТ «Диана" нашла широкий общественный резонанс, о ней много говорили в СМИ, писали в газетах.

    В итоге, после 7 лет процедуры банкротства, летом 2017г их окончательно признали банкротами и завершили процедуру. Довелось мне лично пообщаться с одной из собственников земли в СНТ «Диана», так вот она до сих пор получает постановления о возбуждении исполнительных производств от судебных приставов , каждые пол года, на суммы 20 – 30 000 рублей за долги по членским взносам и в счет долга перед кредиторами обанкротившегося СНТ, ибо конкурсные управляющие настолько накрутили долг за период процедуры банкротства, что общего имущества не хватило, и многие собственники реально расплачиваются своим имуществом…

    Уважаемые садоводы! Если у вас в СНТ не все в порядке с долгами перед организациями, пожалуйста, начните решать эту проблему, избирайте нормальное руководство, вывешивайте счетчики на видные места, не допускайте банкротства своих СНТ!
    СНТ_Восход-Ваш сосед
    СНТ_Восход-Ваш сосед


    Сообщения : 7
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Откуда : Из Городищщща мы) Сталинградские!

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty Все именно так!

    Сообщение автор СНТ_Восход-Ваш сосед Чт Фев 08, 2018 7:14 pm

    Товарищи садоводы! Вам пишет юрист СНТ "Восход" Денисова О.С. У нас в "Восходе" уже больше года идет борьба за выживание (спасение от банкротства) год назад мы скинули недобросовестного председателя Баулькина, который вел СНТ к банкротству - он разворовывал деньги, которые поступали в кассу, а до организаций не доходили! . (Полная информация и ВСЕ ВИДЕО наших собраний тут : https://vk.com/voshod_snt  ) В итоге нам пришли официальные подтверждения задолженностей более чем на 2,5 млн рублей. Новый председатель Наталья Петренко заключила соглашение о рассрочке с ПАО "Волгоградэнергосбыт" на 2 года (долг 1200000). Работая с должниками по нашему СНТ мы УСПЕШНО закрыли первый год! Сейчас у нас осталась половина задолженности, но ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ, когда дачники -летники не приезжают, нас начали душить судебные приставы, требуя с нас в течении 5 дней выплатить всю сумму по рассрочке. Мы писали и приставам и несколько раз в Энергосбыт, реакции НОЛЬ! в итоге нам пришлось "оборзеть" и подать В АРБИТРАЖНЫЙ СУД НА САМ ЭНЕРГОСБЫТ! 18-19 января у нас было 7 судов, которые перенесли, настоятельно рекомендовали юристу Сбыта прекратить испол.производства по нашему СНТ. Сбыт прекратил их, направив приставам отзывы! Мы отбились. Завтра я еду к приставам- брать официальное подтверждение о том, что у них к нашему СНТ нет претензий! НО они успели повесить этот долг на наш счет в банке(причем в двойном размере! Как бы "ошиблись"...). О снятии этого долга  завтра тоже будет говориться. КАЖДАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, с которой мы работаем в той или иной степени хочет нас ОБМАНУТЬ НА ДЕНЬГИ! Действуют- "на дурачков", ВСЕ НАДО ПОЛНОСТЬЮ И ГРАМОТНО КОНТРОЛИРОВАТЬ... Как будто специально ведут СНТ к банкротству(((. Каждый день ждем от них подлость. В Арбитражном суде мы узнали ПРО ВАШЕ СНТ! БЫЛИ В ОГРОМНОМ ШОКЕ! БАНКРОТСТВО -ЭТО КАТАСТРОФА! Мы были у Петра Семеновича Козлова - это председатель Обл. Союза Садоводов, он в ярких красках и на живых примерах рассказал нам КАКОЙ ЭТО УЖАС ДЛЯ САДОВОДА! Еще он говорил, что есть такие люди, которые утверждают, что банкротство СНТ -это хорошо. Им верить НЕЛЬЗЯ , эти люди - финансово заинтересованные.
    В НАШЕМ СНТ ЕСТЬ ЛЮДИ С СНТ "ДИАНА"!!! и ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА ПРИХОДЯТ ОТ ПРИСТАВОВ ДОЛГИ В 20 000-30 000 и более!!! Эту информацию можно отследить на сайте  "БанкротФедресурс" (ввести название и регион СНТ в разделе "Должники" - https://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=344A08AF480B6D49E384F0B7F3205CAF    (карточка СНТ "Диана")
    Там появится "Карточка должника", в которой вы можете глянуть Сведения о результатах инвентаризации имущества должника (выставляются периодически, каждую неделю) это как раз долги ЖИТЕЛЕЙ СНТ! ВСЕ ИХ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ВЫСТАВЛЯЮТ В ИНТЕРНЕТ! У КАЖДОГО ОГРОМНЫЙ ДОЛГ !
    С 11 декабря на этом сайте есть карточка вашего СНТ...
    Самое ужасное, что теперь поздно куда либо обращаться, т.к. уже есть судебное решение. Диана по этому так ни до кого не достучалась.
    А дачники -летники, которых в любом СНТ бОльшая часть, узнают об этом только летом на Общем собрании (если управляющий соизволит его провести).
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty Re: БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Сообщение автор Admin Чт Фев 08, 2018 7:22 pm

    СНТ_Восход-Ваш сосед пишет:Товарищи садоводы! Вам пишет юрист СНТ "Восход" Денисова О.С. У нас в "Восходе" уже больше года идет борьба за выживание (спасение от банкротства) год назад мы скинули недобросовестного председателя Баулькина, который вел СНТ к банкротству - он разворовывал деньги, которые поступали в кассу, а до организаций не доходили! . (Полная информация и ВСЕ ВИДЕО наших собраний тут : https://vk.com/voshod_snt  ) В итоге нам пришли официальные подтверждения задолженностей более чем на 2,5 млн рублей. Новый председатель Наталья Петренко заключила соглашение о рассрочке с ПАО "Волгоградэнергосбыт" на 2 года (долг 1200000). Работая с должниками по нашему СНТ мы УСПЕШНО закрыли первый год! Сейчас у нас осталась половина задолженности, но ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ, когда дачники -летники не приезжают, нас начали душить судебные приставы, требуя с нас в течении 5 дней выплатить всю сумму по рассрочке. Мы писали и приставам и несколько раз в Энергосбыт, реакции НОЛЬ! в итоге нам пришлось "оборзеть" и подать В АРБИТРАЖНЫЙ СУД НА САМ ЭНЕРГОСБЫТ! 18-19 января у нас было 7 судов, которые перенесли, настоятельно рекомендовали юристу Сбыта прекратить испол.производства по нашему СНТ. Сбыт прекратил их, направив приставам отзывы! Мы отбились. Завтра я еду к приставам- брать официальное подтверждение о том, что у них к нашему СНТ нет претензий! НО они успели повесить этот долг на наш счет в банке(причем в двойном размере! Как бы "ошиблись"...). О снятии этого долга  завтра тоже будет говориться. КАЖДАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, с которой мы работаем в той или иной степени хочет нас ОБМАНУТЬ НА ДЕНЬГИ! Действуют- "на дурачков", ВСЕ НАДО ПОЛНОСТЬЮ И ГРАМОТНО КОНТРОЛИРОВАТЬ... Как будто специально ведут СНТ к банкротству(((. Каждый день ждем от них подлость. В Арбитражном суде мы узнали ПРО ВАШЕ СНТ! БЫЛИ В ОГРОМНОМ ШОКЕ! БАНКРОТСТВО -ЭТО КАТАСТРОФА! Мы были у Петра Семеновича Козлова - это председатель Обл. Союза Садоводов, он в ярких красках и на живых примерах рассказал нам КАКОЙ ЭТО УЖАС ДЛЯ САДОВОДА! Еще он говорил, что есть такие люди, которые утверждают, что банкротство СНТ -это хорошо. Им верить НЕЛЬЗЯ , эти люди - финансово заинтересованные.
    В НАШЕМ СНТ ЕСТЬ ЛЮДИ С СНТ "ДИАНА"!!! и ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА ПРИХОДЯТ ОТ ПРИСТАВОВ ДОЛГИ В 20 000-30 000 и более!!! Эту информацию можно отследить на сайте  "БанкротФедресурс" (ввести название и регион СНТ в разделе "Должники" - https://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=344A08AF480B6D49E384F0B7F3205CAF    (карточка СНТ "Диана")
    Там появится "Карточка должника", в которой вы можете глянуть Сведения о результатах инвентаризации имущества должника (выставляются периодически, каждую неделю) это как раз долги ЖИТЕЛЕЙ СНТ! ВСЕ ИХ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ВЫСТАВЛЯЮТ В ИНТЕРНЕТ! У КАЖДОГО ОГРОМНЫЙ ДОЛГ !
    С 11 декабря на этом сайте есть карточка вашего СНТ...
    Самое ужасное, что теперь поздно куда либо обращаться, т.к. уже есть судебное решение. Диана по этому так ни до кого не достучалась.
    А дачники -летники, которых в любом СНТ бОльшая часть, узнают об этом только летом на Общем собрании (если управляющий соизволит его провести).
    Я Вас благодарю за комментарий.
    Даже не знаю куда теперь писать и что делать.
    Информацию нам не предоставили, Председатель все взносы с сентября собирает. Ужас.
    Написал Голосовой Людмиле Даниловне. Председатель Профсоюза садоводов России.
    СНТ_Восход-Ваш сосед
    СНТ_Восход-Ваш сосед


    Сообщения : 7
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Откуда : Из Городищщща мы) Сталинградские!

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty Re: БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Сообщение автор СНТ_Восход-Ваш сосед Чт Фев 08, 2018 8:28 pm

    Информация про вас из Интернета.
    Карточка СНТ "Луч" на сайте банкротства https://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=F9DF73723EC22388F944BFCFCAB9638E

    Союз садоводов Волгоградской области (вы можете туда обратиться
    )
    sadovod34.su

    Сайт арбитражного суда (там выкладывают все решения суда!)

    http://kad.arbitr.ru/

    Ваши суды
    (дело А12-13827/2017) http://kad.arbitr.ru/Card/0b694504-6ac0-4dc5-8d91-5117929b3edc
    avatar
    Ольга


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-02-09

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty Re: БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Сообщение автор Ольга Пт Фев 09, 2018 5:47 pm

    Нужно как то членам СНТ сообщить что идет процедура банкротства. Почему председатель действует в тихую? Где конкурсный управляющий? Была в правлении председатель рассказывал какой-то женщине о том что откроет "ЛУЧ-2".
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty Re: БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Сообщение автор Admin Пт Фев 09, 2018 7:01 pm

    Как понять - Он откроет и/или закроет СНТ. . . .
    Он ведь не единоличный орган власти, по созданию и аннулированию СНТ?!
    И самое главное, что долги признанные Арбитражным судом, не растворятся сами собой.
    Их будут взыскивать с членов товарищества, забирут сети с трансформатором. И назначат сумму подключения 6000000 руб. или выше.
    А то что данный вопрос скрывался и замалчивается по сей день. Очень плохо, что администрация СНТ молчит.

    У нас есть вообще Юристы (именно юристы). Которые, смогут грамотно обосновать ситуацию?
    Все ссылки на судебные заседания есть в двух последних темах.
    avatar
    Ольга


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-02-09

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty Re: БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Сообщение автор Ольга Сб Фев 10, 2018 12:02 am

    Пусть открывает что хочет. Как сообщить людям что происходит в СНТ пока не поздно.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty Re: БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Сообщение автор Admin Сб Фев 10, 2018 11:19 am

    Ольга пишет:Пусть открывает что хочет. Как сообщить людям что происходит в СНТ пока не поздно.
    Один вариант. ходить и проговаривать с "зимниками" кто проживает на СНТ, что ситуация мягко говоря щепетильная.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty Re: БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Сообщение автор Admin Сб Фев 10, 2018 11:21 am

    Ольга пишет:Пусть открывает что хочет. Как сообщить людям что происходит в СНТ пока не поздно.
    Я и так создал форум по своей инициативе, информировал листовками 2 года, что он существует.
    Всем не интересно, что сдесь можно не выходя из дома обсудить все вопросы.
    Конечно, не все умеют пользоваться интернетом конечно.
    Я могу распечатывать листовки разного формата, бланки.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 352
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2015-09-16
    Возраст : 41
    Откуда : Волгоград

    БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!! Empty Re: БАНКРОТСТВО СНТ- почему НЕЛЬЗЯ его допускать !!!

    Сообщение автор Admin Пн Фев 12, 2018 12:45 pm

    Сегодня утром увидел листовки на столбах и заборах, нашлись не равнодушные члены СНТ.
    Кто распространяет информацию со ссылкой на форум! Спасибо Вам!
    В такой мороз и по ледяной дороге.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 9:45 am

      Рейтинг@Mail.ru